Wiesbaden. Wegen eines Problems bei Twitch.tv streamen wir die Deutschen Meisterschaften der Jugend 15 in Wiesbaden am Samstag und Sonntag bei YouTube. Der WTTV wird einzelne Partien auf seinem YouTube-Kanal streamen.
Weitere Turnierinformationen
Ansetzungen Tisch 8 (Änderungen vorbehalten)
Samstag, 12. März
9 Uhr: 1. Runde Mixed
9:25 Uhr 2. Runde Mixed: Morsch/Wienke - Zimmermann/Kaspers 3:0
9:50 Uhr 3. Runde Mixed: Müller/Roßmann - Kalaitzidou/Kühn von Burgsdorff 0:3
10:15 Uhr Mixed AF: Kalaitzidou/Kühn von Burgsdorff WTTV - Laura Klimek/Tom Küllmer HeTTV 3:2
10:40 Uhr: Kühn von Burgsdorff WTTV - Miethe, Maris TTVN 3:0
11:30 Uhr: Faltermeier, Theresa – Degueldre, Angela 3:0
11:55 Uhr Düchting, Luisa – Braun, Johanna 3:1
12:20 Uhr: Miethe, Maris – Quett, Ivo 3:2
12:45 Uhr Rehm, Julian – Oudriss, Jamal 1:3
13:10 Uhr Schweiz, Laura – El Haj Ibrahim, Fatme 1:3
13:35 Uhr: Schorr, Emilia – Düchting, Luisa 0:3
14:00 Uhr: Haspel, Matej - Sokolov, Pavel 1:3
14:25 Uhr: Fu, Kevin - Kamin, Jonas 2:3
14:50 Uhr: Itagaki, Koharu – Beecken, Marleen 3:0
15:15 Uhr: Neumann, Josephina – Beier, Franka 3:0
16 Uhr Mixed VF: Haspel, Matej/Itagaki, Koharu - Morsch, Lorena/Wienke, Tom 3:0
16:30 Uhr Jungen-Einzel, 1. Hauptrunde (32): Fu, Kevin - Miethe, Maris 3:0
17 Uhr Mädchen-Einzel, 1. Hauptrunde (32): Banse, Fee - Ledwoch, Anna 0:3
17.30 Uhr Jungen-Einzel AF: Haspel, Matej - Ahn, Eunbin 3:1
18 Uhr Mixed-Halbfinale: Haspel, Matej/Itagaki, Koharu - Jager, Ryan/Peter, Sarah | Das andere Halbfinale - Maja Kloke/Eunbin Ahn - Eireen Kalaitzidou/Friedrich Kühn von Burgsdorff - streamt Matchball.TV
18.30 Uhr Mixed-Finale: Eireen Kalaitzidou/Friedrich Kühn von Burgsdorff - Matej Haspel/Koharu Itagaki 2:3
Sonntag, 13. März
9 Uhr: Küllmer, Tom/Montmurro, Cedric – Miethe, Maris/Uhing, Alexander (Doppel R1)
9:30 Uhr: Meyer, Bastian/Ahn, Eunbin – Rehm/Hans oder Roth/Brock (Doppel AF)
10 Uhr: Peter, S./Morsch, L – Milos/Judge oder Hildebrand/Strunz (Doppel VF)
10:30 Uhr Mädchen Doppel HF
11 Uhr Jungen-Einzel VF
11:30 Uhr Doppel HF männlich
12:10 Uhr Jungen-Einzel HF
12.30 Uhr Mädchen-Einzel HF
13.15 Uhr Finale Einzel/Doppel
13:45 Uhr Finale Einzel/Doppel